Full Details for Lot 82

Auction 775T, Lot # 82

Prendedor y camafeo.
Elaborados en metal base y metal base dorado.
Consta de:
a) Prendedor. Con granates almadinos corte rosa holandesa.
b) Prendedor-dije de camafeo. Oval en operculum tallado con perfil de madona. De 20 x 25 mm.
Presenta faltante en aguja de camafeo.
Peso: 10.9 g.
Piezas: 2
Estimado $600-800