Auction 775T, Lot # 82
Prendedor y camafeo. Elaborados en metal base y metal base dorado. Consta de: a) Prendedor. Con granates almadinos corte rosa holandesa. b) Prendedor-dije de camafeo. Oval en operculum tallado con perfil de madona. De 20 x 25 mm. Presenta faltante en aguja de camafeo. Peso: 10.9 g. Piezas: 2 Estimado $600-800